Ок
Оксана

Проаналізуйте, яку функцію виконують різні типи РНК в клітині??? Очень нужно!

Мария Таранова

в клетке есть 3 вида РНК : и-РНК- "копирует" информацию о первичной структуре белка с ДНК и приносит ее к рибосоме ( месту синтеза белка) , т-РНК похожа на листок клевера захватывает аминокислоты и приносит их к месту синтеза белка (для каждой аминокислоты своя т- РНК) , р- РНК находится в рибосоме и помогает синтезировать белок. ( и-РНК информационная, р- РНК рибосомальная, т-РНК транспортная).