Татьяна Фруктова

Почему в Туризме берут без туристического образование?

Почему в Туризме берут без туристического образование? Это же не правильно.. . в каждой сфере должнен быть специалист.... бардель что-ли? Смысл тогда учиться на туризм если можно без образование*?

Ка
Кайрат

тут главное не образование а умение общаться с людьми, стресоустойчевость, уменее импровезироать. и опыт который приходит с практикой. . Образование нужно технарям.
А то чему учат в туристических институтах - это пипец полный. Забыть и начать работать с курьера.

Натали П

Я брала на работу девушку с красным дипломом Академии Туризма. Не смогла работать, пришлось уволить. А другая, после 10 классов так работала, что я диву давалась. В итоге она открыла свое турагентство и мы с ней в хороших отношениях остались. Имеет образование силу на работе? Нет. От образования только больше извилин в мозгах становится, человек умнеет и все!

Ed

Тогда почему в нашей стране очень много людей с несколькими высшими образованиями не могут найти работу? Всё делают, в основном, знакомства. А для этого совсем не обязательно получать образование.

Артём Иванов

это уже на совести директора и его фин. возможностей. я -менеджер по туризму с туристским образованием

Джим Челидзе

У меня подруга работает в туризме с педобразованием, зная 3 иностранных языка (один из них японский) и имея опыт переводчика и путешествий.
Я разрабатываю себе маршруты, исходя только из своего опыта - езжу с друзьями - так я лучший гид для родственников и друзей. Нормативные документы и программы бронирования может выучить любой человек за месяц. А практические знания куда важнее.

Кстати, в любой профессии кроме чистой науки так)

Я вот сейчас работаю преподавателем, хотя у меня нет педобразования. И поверьте, когда это дело нравится и хорошо получается - продуктивность гораздо больше)