Диана Лаврова

могут ли мне вернуть деньги за роутер если я потерял чек, и гарантийный талон?

Купил роутер 2 месяца назад и куда то закинул чек с талоном. Сейчас китайский роутер дал сбой.
У меня имееться только коробка (+ комплектующие) так же на коробке есть серийный номер подтверждающий что данный роутер именно от этой коробки.

Ярослав Филиппов

наличие ( равно как и отсутствие ) чека и гарантийного талона никак НЕ влияет на ваши ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ продавца

у вас ЕСТЬ право предьявить претензию продавцу
( ст 18 ЗоЗП)

однако в ситуации с ЭТИМ товаром деньги вам НЕ вернут

ибо на данном этапе вам положен РЕМОНТ и не более того

Наталья Коленцева

во первых если я не ошибаюсь гарантия на данный вид товара предоставляется в течении 1 или двух месяцев.. .
гарантийный талон является частью комплектации данного товара (так что без него, даже при наличии чека уже нельзя вернуть товар, ибо вы возвращаете не комплект)
отсутствие чека так же является тем что вам никто ничего не вернет, ибо чек подтвержает покупку в определенном магазине + в чеке должны иметься все реквизиты такие как: номер чека, код операции или код чека (длинное 12 значное число) по которым можно определить день покупки и кто имено продал данный товар по чему и сделать возврат именно той суммы которая была затрачена на момент покупки (если в данный момент он стоит дешевле)

Олеся Васильченко

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
А вернут или нет деньги?
Смотря по обстоятельствам.

Александр Юдин

нет (, надо чек и талон

Анна Тихомирова

А как ты думаешь, конечно нет!