Aleko Cxadadze

Говядина (грудинка) 5 дней лежала просто в холодильнике, должна была испортиться?

не в морозилке

Ирина Колкова

Могла испортиться, могла не испортиться, зависит от срока забоя. Запах всё скажет.

Алексей

Если воняет и поверхность липкая, то испортилась. Но если вы ее брали невест где, то химикалии, которые в ней, помогли ей сохраниться.

Алексей Никитин

Определить можно по запаху и цвету - и не сказали - в упаковке была грудинка и в какой упаковке? В растворе слабой марганцовки можно немного отмочить и потом хорошо промыть . Если есть домашние животные - собака или кошка - дайте им кусочек - испорченное мясо они есть не будут! Но если нет затруднений в финансах, такое мясо лучше не использовать.

Татьяна Локтионова

если запаха нет, или чуть-чуть припахивает, промойте хорошенько в проточной воде и можно готовить, лучше не фарш.