*** Натали ***

13% налог на прибыль

Я работаю от Центра Занятости населения. Мне 14 лет. Сказали мне что с моей прибыли будет взыматся 13% налог на прибыль. Прибыль моя состовляет 5205 руб. в месяц

Правдоли что 13% взымается??

Сергей Самойлов

Да правда, у всех кто официально работает, с з/п удерживают 13%. С официальной з/п

Джахонгир Юлдашев

если у вас трудовая книжка, то вам уже будет зачисляться это к пенсии (такова система налогов хоть и кажется большой но на самом деле очень даже хорошая система)

Дмитрий Петров

У вас это будет не прибыль, а заработная плата и с нее удерживается 13% НДФЛ (налог на доходы физических лиц) . Этот налог удерживают у всех граждан РФ, которые получают доход. А раз вы уже начали работать с 14 лет, то привыкайте ко взрослой жизни - налоги надо платить. Правда, в вашем случае это за вас сделает ваш работодатель - вы просто получите свою зар. плату за месяц 5205 руб. минус 13%..

Людмила Дозорцева

Официально просто не стоит работать, я в жизни копейки государству не дал, пенсия просто минимальная будет! Впрочем и у тех минималку начисляют кто и проработал всю жизнь за 13%-налог

Игорь Пягай

13 процентов-это не налог с прибыли, а налог подоходный. и никуда от этого не деться