Ксюша Архипова

самая высокая гора в западной сибири

Геннадий Полковников

Гора Белуха, высота 4506 метров. Это на Алтае. Алтай входит в состав Западной Сибири.

Лада Ангел Курбанова

Через Западную Сибирь от Оби до Енисея в широтном направлении на 900 км протянулась система мореных возвышенностей - Сибирские Увалы с максимальной высотой 286 м

Andrew

Эльбрус, 5642 м.

Хасан Худояров

Гора Белу́ха (южноалт. Уч-Сумер — Трехглавая, Кадын-Бажы — Вершина Катуни, каз. Мұзтау Шыңы) — наивысшая точка Горного Алтая (4506 м) , венчающая Катунский хребет. Находится на территории Усть-Коксинского района. Здесь берёт своё начало река Катунь. Название происходит от обильного снега, покрывающего гору от вершины до самого основания. Гора Белуха представлена двумя вершинами в виде неправильных пирамид — Восточной (4506 м) и Западной Белухой (4435 м) , почти отвесно падающими на север к Аккемскому леднику и постепенно снижающимися к югу, в сторону Катунского ледника. Понижение между вершинами, получившее название «Седло Белухи» (4000 м) также круто обрывается на север к Аккемскому леднику (т. н. Аккемская стена) и более отлого спускается на юг к реке Катунь. Источник: Википедия