Эдуард Богданов

Как перестать хотеть спать?

Екатерина Храстовская

5 способов, помогающих избавиться от сонливости
1) Приготовить бодрящий напиток
Очистите небольшой кусочек имбиря, тонко нарежь его и залей кипятком или чаем Дайте настояться 10 минут, подсласти чайной ложечкой меда. Пейте не спеша, небольшими глотками, вдыхая пряный и сладковатый аромат. Вот увидите, от сонливости не останется и следа! Кроме имбирного напитка, взбодриться помогут черный чай с молоком и кардамоном, чай или настойка с китайским лимонником, коктейль на основе кофе или другие полезные напитки.

2) Массаж рук
Помассируйте руки и пальцы, это быстро снимет усталость. Надавите большим и указательным пальцами левой руки на кисть правой руки – и помассируйте хорошенько.

3) Офисная зарядка
Ощутить новый прилив сил, взбодриться и снять усталость Вам поможет комплекс упражнений, которые можно выполнять, сидя в рабочем кресле. Делайте наклоны туловища в сторону, стараясь коснуться носков (по 10 раз в каждую сторону). Сидя перед компьютером, выполняйте вращательные движения плечами вперед и назад (по 10 раз в каждую сторону). Делайте "рывки" локтями назад, чтобы сходились лопатки (20 раз). Стоя, руки опущены вниз. "Скручивайте " руки внутрь, чувствуя, как разминаются плечевые суставы. .

4) Дыхательная гимнастика
Это отличное пробуждающее средство – и не требует никаких аксессуаров и сложной подготовки. Все очень просто: глубоко вдохните и как следует выдохните . Повторите еще и еще раз. Но одно условие: дышите не только грудью, но и животом (на вдохе надувайте его, на выдохе – втягивайте в себя). Когда делаете дыхательную гимнастику стоя, придерживайтесь за что-нибудь: может слегка закружиться голова.

5) Маленькие хитрости на каждый день
Съешьте дольку лимона и вдохни цитрусовый аромат. Кстати, в Японии во многих офисах используют лимонную "ароматерапию" для стимуляции работы. Держите в сумке косметические диски с ароматом огурца (их продают в аптеках). Когда устанете, приложи их к векам. Через 10 минут будете как огурчик! Массируйте мочки и края ушей – тут находятся рефлекторные точки.

Источник: Интернет

Мария Милакова

пара ведер холодной воды вылить на себя. . спать вам долго не захочется

Mustafa A

Здравствуйте!
Выспаться!
С уважением!

Анастасия Клопотовская

Зарядку сделать)))))

Александр Никешин

выпить много воды

Нина

Пропить курс витаминов.

Галина Иванова

Подать на себя заряд бодрости в 220 В ))))

Лина Лукьянова

Выспаться [2]