Юля Izuminka

Изменение геополитического положения РФ после распада СССР выразилось в...

1усилении влияния России в станах Восточной Европы2потеря выхода к Чёрному морю3приблежении НАТО к границам России4утрате Курильских островов

Ев
Евгения

Приближение НАТО. - 3
С потерей многих бывших республик мы потеряли контроль над ними, чем ловко воспользовалось Нато, расположив свои базы поблизости.

Одинокий Волк

Ответ 2. Потеря выхода к Черному морю.

Ал
Александр

Приближении НАТО к границам России. - ответ 3.