Алексей Кулюсов

Какая из перечисленных столиц европейских государств была освобождена от фашистов Красной Армией?

1) Брюссель
2) Прага
3) Париж
4) Копенгаген

Александр Кметь

слушай, слушай местных дурачков, они тебе не только расскажут, что ссср захватил париж во вторую мировую, но и аляску. авось поумнеешь, когда из школы принесёшь результаты своей интенсивной домашней работы, и начнёшь думать самостоятельно

Николай

Кто не знает, хоть не подсказывайте неправильно. Из перечисленных столиц - только Прага, её брали после Берлина.

Ирина Алексеева

Прага - точно.
Больше не знаю.

Вообще, по формулировке вопроса, требуется указать одну, т. к. "какАЯ"?

Париж... Ага: ) Война окончилась, когда наши дошли до Берлина и взяли его. А Париж - в 2 раза дальше: ) Может быть, и Париж (потом помогали освобождать союзникам) , но Прага - 100 пудов, я 9 мая документальный фильм смотрел (причем, это был один из самых сложных этапов войны)
В Копенгаген наши вообще не совались.

Имя

Вы что? Париж освобождали США и Англия, открыв второй фронт, лол.
ПРИЧЕМ ТУТ СССР????

Улан Чыйбылов

Вопрос с подвохом. Нужно указать две столицы. Это Копенгаген и Париж.

Александр Терновский

Париж точно, а вот насчёт другого не уверен

Виктория

Париж?? XD Блин, люди, не деградируйте.... Прага, естественно...