Alejandro

Кто сажал газон осенью, как результат? Хочу высадить газон в зиму, но стоит вопрос о месяце и технологии

Иван Шилович

если вы про газонную траву, то в средней полосе лучше в сентябре когда жара спадет, За месяц она пустит корни, взойдет и окрепнет к зиме. технология заделки и полива на упаковке семян

Shurik Vohidov

Если у Вас зимы без оттепелей, морозы начинаются после того как выпадет снег, то попробовать можно. Если перечисленные "радости" присутствуют, то лучше не рисковать. Молодая трава может не пережить природных "шалостей". Лучше посадить весной или летом, поливать, конечно, придется, но под зиму трава уйдет с хорошей корневой системой.

Малика Тициан

Посадку газона можно осуществлять весной или ранней осенью. Газон образует дерновый покров, который должен быть без впадин, ям и однородный, устойчивым к вытаптыванию и любым нагрузкам извне.
sadivog.ru

В Ейске только осенью. Иначе всё сгорит. Моему газону уже много лет.
Летом поливаю дождеванием ежедневно. Своя скважина 25 м глубиной.

Максим Цыбин

Зайдите на сайт Горгазон та есть много инфы по этому поводу https://gorgazon.ru/baza-znaniy/posadka-gazona-html/ . Тоже сейчас про рулонный газон задумалась, нравится сорт Стандарт . А обычный газон из семян сажали уже несколько раз, грунт ужасный, взошло все с такой плешью, что и не передать, уродство, а не газон, хорошо, что рулонные придумали в этом году попробую их постелить. У соседей есть - ооочень эффектно смотрится и никакой мороки.