Мусульманин Бакылы

может ли человек, которые прописан к квартире наложить на нее арест?

цель ареста, дабы она не пошла с молотка по глупости еще одного жильца этой квартиры

Евгения

Арест накладывает суд по ходатайству истца, а истцом может быть любой, в том числе и я.
А чел, просто прописанный в квартире и не являющийся собственником, вообще никто.

Константин Моленов

1. Арест может наложить только суд, а не человек.
2. Прописки нет с 1993 года.
3. Регистрация не даёт никаких прав.

Илона G

Мисс, вы пишите про эмоции, а для ответа нужна ситуация...

Роман Афанасьев

Арест может наложить только суд.

Gog

Нет, такого ПРАВА у собственника нет. Арест НАКЛАДЫВАЕТСЯ решением СУДА

Вадим Варванин

По заявлению лиц, УЧАСТВУЮЩИХ В ДЕЛЕ, судья или суд может принять меры по ОБЕСПЕЧЕНИЮ иска ( ст. 139 ГПК РФ ) !

Дарья Кузьмичёва

Просто жильца или второго собственника? Или квартира вообще муниципальная (неприватизированная) ? Если неприватизирована, то ни один из жильцов не сможет ею распорядиться. Если приватизирована или куплена - распоряжается только собственник. Все остальные "просто прописанные" имеют право "просто проживать", и ничего более.