Артём Леонтьев

Может ли собственник прописать свою новую жену, без моего согласия ?

В квартире были прописаны я и мой отец, вскоре он женился, и прописал её в квартиру, без моего согласия (он собственник) законно ли это??

Анюта Глушкова

Хозяин-барин, что хочет - то и делает. Закон, это не возбраняет..

Бродяга******* Дневной****

да, если он единственный собственник

Ив
Иван

Он собственник и квартира принадлежит ему. Он имеет право делать всё что угодно. Вы загегистрированы, а регистрация не даёт вам право на собственность.

К*
Катерина***** ***

Зарегистрировал проживание мачехи не ваш отец, а сотрудник ОФМС.. .
Согласно Закона РФ для регистрации требуется СОГЛАСИЕ ВСЕХ совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире.
Если ваши права нарушены, то обращайтесь с жалобой на имя руководителя УФМС и районного прокурора.

Александр Сергеевич

Законно. Собственник ни у кого разрешения спрашивать не должен, это его решение и только.

Елена

Если Вы не собственник - может.

Olga Baranowa

абсолютно.

Vladimir Molchanov

наоборот, собственник может выписать вас-и тебя и твоего отца. у вас там нет прав.

Aigul Chonorova

Легко. Все законно