Андрей

Рублевая банкнота не является собственностью гос-ва (ЦБ-частный банк) . Почему, тогда ее подделка карает государством?

Gagik Torosyan

Потому что этот частный банк выполняет госзаказ и таким образом в этом смысле является представителем государства, что закреплено законными нормативными актами.

Елена Шувалова

ЦБ нанял государство чтобы оно (государство) защищало инересы частной компании. Взяли пример с сша, где также нет государственных денег.

Елена Величко

Дык.... подделка долларов тоже карается нашим государством, хотя это вообще чужие бумажки)) )
Статья 186. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг - это статья о любом фальшивомонетничестве.

А вот в старом Уголовном кодексе РСФСР за подделку иностранной валюты статьи не было)

Ольга Шутикова

Пиратство карается законом))).

Па
Павел

такая у нас система, что поделаешь))