Алексей Бухаркин

скажите могу ли я расчитывать на долю в квартире если мой отец был лишен род. прав и у него новая семья и родился ребенок

прав и у него новая семья и родился ребенок

Наталья Мардиева

Если он был лишён прав относительно вас, то де юре он вам никто и следовательно вы не можете ни на что претендовать...

Ирина

Пока ребенок не будет усыновлен, он сохраняет права наследования после отца. В соответствии с ч. 4 ст. 71 Семейного кодекса ребенок, в отношении которого родитель лишен родительских прав сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

Анастасия Штыкова

нет конечно-он же лишён прав на тебя, значит у тебя тоже нет прав на его имущество

Арнольд

Вам нужно посмотреть решение суда по лишению его род. прав. Там должно быть указано насчет имущества. Если он купил себе жилье после лишения род. прав, то вы можете получить долю только как наследник, если у него не будет завещания на кого-то другого.

Ирина

Мало информации. Ответить не возможно.
Что за квартира, кому принадлежит? Когда вы рассчитываете на долю - при жизни или после его смерти?

Эльвира Баранцева

После его смерти...

Александр

После отца ты ничего не получишь, потому что он тебе уже не отец.