Имран Ахмадов

Почему верующим так нравится говорить кто что должен делать и как поступать? С чего они взяли что им ктото чтото должен?

Mirlan Koshokov

По принципу "Есть два мнения - одно мое, другое - неправильное" ))

Natasha Kashpura

Гордыня. Возвышение на основе веры. Надменность.

Екатерина Храстовская

Потому что неверующие--это неразумные дети, не понимающие, какой вред себе наносят. Так и ребенку объясняют: "Не тяни какашку в рот. Не переходи дорогу на красный свет--погибнешь".

Елена )))

Потому что подавляющее большинство людей любит бороться со злом в других, а не в себе.

Nastya

Разве ?
У нас одно слово на проступки атеистов - нехристь

Дмитрий Грачев

Особенно мусульмане. Интересно если человек в центре Мекки громко скажет, что он атеист или агностик, думаю, что и полиция его не защитит от толпы дикарей.

Екатерина Лисицына

Ну это далеко не все верующие и далеко не только верубщие так делают) Это в принципе черта всех люедй - считать себя умнее и правильнее остальных)

Павел Артемьев

Человек верующий, не зависимо от веры и конфессии, считает себя сопричастным к своему Богу, а человека не верующего не сопричастным, а следовательно на ступень ниже (не доразвитым если хотите) . Исходя из этого, они и действуют сердобольные. Указывая, с их точки зрения, верный путь к спасению.

На
Наталья

В роли Христа себя хотят почувствовать! Типа благую весть несут! Ну и все такое!

Татьяна Косачева

Так 90% людей не умеют думать и не имеют собственной силы воли. Не обязательно верить в Бога, в истории люди охотно подчинялись любым прихотям Наполеона, Гитлера или Сталина.