Natasha Kashpura

Почему говорят верующие и атеисты? надо говорить верующие и нормальные люди

На
Наталья

Тогда уж ненормальные и нормальные

Дмитрий Ярмолюк

лучше так . верующие и замечательные люди,

Евгения Журавлева

Потому что верующие считают себя нормальными а атеистов ненормальными и наоборот.

Далер Меликов

Надо говорить верующие религиям и верящие в светлое настоящее и будущее.

Ма
Марина

Это верующие нормальные люди, потому что их большинство во всем мире. Атеисты не "нормальные", они "улучшенные" по сравнению с верующими. Они в меньшинстве, поэтому они - не норма.

Нуралы

Когда привозили с Афона пояс Богородицы, видел из окна эти миллионы "ненормальных" по всей России?

Ан
Анка

Статистика есть чтобы так громко утверждать? За норму примем математическое ожидание распределения вероятности того закона, который определим статистикой.
И лично у меня ощущение что вероисповедание атеизм даже на втором месте не окажется.

Светлана Глухарева

Потому что, атеисты поверили в себя, возвеличили себя- тех, кто дважды вышел оттуда, откуда выходит моча!))))))))))))))))))))

Ве
Вера

Вопросы о религии вообще не должны обсуждаться - это дело сугубо личное. Вы просто ненароком можете оскорбить человека

Авторазборка Турбо-Нн

конечно всегда имеет значение, что взято за норму.... Но по моему надо говорить -люди, а нормальные они или нет - решает врач с определенной специализацией

Елена Веретельникова

Лучше делать более детальное разделение.
например религиозные атеисты и атеисты материалистичные.
А как быть с людьми, которые верят в какие-то сверхестественные вещи, но отрицают Бога?
Всегда должен быть широкий диапазон градуировки людей.
Буддизм имеет все атрибуты религии, однако многие люди считают его атеистической религией.
А есть ещё Даосизм или Конфуцианство.
Очень много видов религий или духовных направлений.
Если человек говорит, что Верит в Бога, но в душе отрицает Бога, то это уже подгруппа религиозных атеистов.
Вера в Бога это любовь к ближнему.
Если человек имеет Любовь в сердце, но Бога отрицает.
Как его назвать?
По факту он верующий в Бога, а формально атеист.

Понятие нормальности опять же по большинству судить это глупо.
Должны быть очень серьёзные критерии нормальности.
Если общество больное, то больные психически люди считаются нормальными.
Это очень сложный вопрос
Так сразу нельзя сказать человек нормальный или ненормальный.

Маша Даленкина

Лучше просто сказать: небуддисты.

Ir
Ira

Говорите! Во Вселенной от этого ничего не изменится. )))

Юрий

В принципе и те и другие верующие. Одни верят в религию, а другие верят в отсутствие Бога.

Alsou Alsou

Ну почему. Среди атеистов тоже ненормальные есть 🙂

Резо Шония

А что, атеисты не нормальные люди?

Атеисты же верят, что Волга за миллионы лет не заполнил илом Каспийское море.

Ольга Шлякова

Я бы сказал: атеисты - здравомыслящие люди, в отличии от людей, уже, вроде бы, выросших, но почему-то еще верящих в сказки.