Дм
Дмитрий

Прошу помочь знающих людей. Решить задачи.

1. За назначением досрочной трудовой пенсии по старости обратилась куликова, мать инвалида с детства. До его рождения она училась 5 л. в институте, затем в течении 16 лет ухаживала за сыном-инвалидом. В возрасте 16 лет сын умер. После смерти сына Куликова проработала 4 года. Имеет ли право Куликова на досрочную трудовую пенсию по старости в возрасте 50 лет как мать инвалида с детства?

2.Проработав на заводе 5 лет, Федорова уволилась 15.03.2002г. по собственному желанию. 20.03.202 она устроилась на другое предприятие, где проработала до 25.12.2003, заболела. Длчя получения пособия по временной нетрудоспособности Федорова представила больничный лист.
Имеет ли право на пособие по временной нетрудоспособности, если да, то в каком размере?

Евгений Тебякин

Не забудьте с задачами выложить своё решение.

Люба Griceнко

Оля,
и где ж они?