Лена Сиганова

Почему мужчины иудеи, мусульмане и православные (!?) стремятся носить бороду - кому подражают, блуждая в фантазиях?

Исповедовать Учение способен только сознательный, бессознательный исповедует собственное бессознание.

Ульяна Беляева

борода -это не подражание, это потребность

Екатерина Семакова

Да никому не подражают - просто нравиться! И на мужчин похожи, а не на гомиков прилизанных!

Анюта Круглова

ну они же мужчины ...отличие от женщин

Гриша

Просто - смиренно принимают данный Богом атавизьм и носят его. А те, кто брады бреют - Богову ошибку, получается, исправляют.. .
То же самое касается бритья ног и зоны бикини прекрасными да.. . эх, зачеркну!..

Сергей Рябцев

Потому что мужчина издревле МУЖЧИНА, а не женщина.
И вот чтобы не походить на женщин носят бороду, уж знаете, имхо, лучше мужчина с щетиной, или легкой бородкой, чем гладкий как подросток)) ) ну или как девушка)

Анастасия Клопотовская

В православии бороды должны носить только монахи! остальные же могут сбривать ее

Александр Шумарин

Я "ношу" бороду потому, что она экономит мне 15 минут жизни каждый день.

Алексей Жидков

Традиция такая.