Boris Boyko

Почему мусульмане носят тюбетейки?

Ма
Марина

Кстати очень удобная вещь, носил в детстве, хотя я русский!

Василий Юртайкин

Сейчас не носят уже, а вот раньше, носили поголовно все. Прежде всего она защищала голову от пекла, придавала национальный вид и была очень дешевой по цене, что мог приобрести каждый.

Эркетайка Омка

Выделиться хотят..

Евгений

Пророк Мухаммад (с. а. с) практически всегда ходил с покрытой головой, поэтому верующие мусульмане так же стремяться как внешне так и в поступках быть похожими на Пророка (с. а. с)
В старые времена на Ближнем востоке мусульмане чаще всего носили чалму.
Тюбитейка - один из более необременительных вариантов головного убора в наше время.

Ирина Панченко

не пишите того, от чего далеки..

Владимир Никитин

Что-бы чакра не перегрелась наверное.

Ванечка

Символика

Станислав Гержот

А что получится если к тюбетейке пришить козырёк ?
Получится евротюбетейка.