Мария Федотова

в какой срок можно получить развод с осуждённым, совместных детей нет.

Евгения Мордакина

ст. 19 СК РФ
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Виктор

Если он осужден на срок свыше 3-х лет, берете в суде копию приговора, и с этой копией, св-вом о браке и Вашим паспортом идете в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации брака. Также там Вас спросят наименование и адрес учреждения, где Ваш муж отбывает наказание. Подаете заявление, оплачиваете 200 р. госпошлины, и через месяц состоится расторжение брака.