Andrey Bondarenko

За 15 минут садится новый аккомулятор

купил новый аккумулятор через 15 минут езды машина заглохла и не заводится! пишет что аккумулятор сел! поставил другой новый аккумулятор такая же фигня! через 20 минут садится! что может быть! клеймы просто в ужасном состоянии! может ли это быть генератор?

Георгий

Если НОВЫЙ АКУМ за 15 минут садитса то КЛЕММЫ НА НЁМ БУДУТ не в ужасном состоянии А КРАСНЫЕ ОТ НАГРЕВА.

Pavel Yurevich

вот с клемм и соединением массы на кузов и нужно было всё начинать.

Сашулька Жданова

машина в рабочем состоянии не заглохнет (ну если основные узлы исправны) просто так и скажет типо акум сел, ясен пончик что генератор не работает

Ка
Катерина

Генератор может быть смело, была почти такая же проблема, пока не перебрал генератор - горел недозаряд акомы.

Анна Матвеева

клеммы в первую очередь (смотри от плюсовой до генератора) ну и генератор, начиная с реле-регулятора. Хотя 15 мин на новом маловато

Татьяна Надина

Нужно зарядить аккум. , довести до нормы плотность и проверить под нагрузкой 10ампер.

Роман Ойл

гену меняй или на ремонт

Андрей **********

А ты вообще в курсе что АКБ заряжать нужно?
Или как в анекдоте про пылесос, что пыль которую он сосет в розетку по проводам уходит!
Изучи что бы впредь не выглядеть глупо.
http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html#teh_otst

Светлана

Не мудри - к автоэлектрику тебе надо, а то сгоришь на хрен вместе с машиной.