Костик Жест

как определить замкнуты ли банки в аккомуляторе ?

Алексей Лаврентьев

Замерь напряжение на выходе, если даже после зарядки не будет 12в, то значит замкнута одна или несколько банок

Степан Милованов

да как определить как обычно ариометром откручиваеш пробки и каждую банку меряеш плотность в какой нет та и здохла если вовсех плотность есть но маленькая значит разряд

Евгений М

А чего там проверять, если утром пришёл и не заводится, пиши пропал, проверь правда что свет и музон при этом были выключены.

Екатерина Конорева

Для начала проверить АКБ:
ЕДС-для норм. заряженного 12,72 ,
Проверить плотность эл-лита (если это возможно) ,
Дать нагрузку (нагрузочной вилкой) -в замкнутой банке будет кипение. .
Лучше купить новый, скоро зима.

Ирина Лубсанова

Очень просто. Если на зарядке банка кипит, аккумулятор моментально разряжается и элекролит чёрный. На помойку его целиком.