Ai
Aika

Сколько стоит голубь породы "Лагор"? Нужна информация по цене.

ОК
Оксана Кляницкая

Лагор (лахорский голубь)

Возникновение. Возможно, но не наверняка, родиной породы является Индия. Вероятно, импортируемые птицы (голуби sherajee, gola и bahatia) в Германии, Австрии и Франции в 1880 г. были сформированы в породу. Немецкий породный клуб создан в 1911 г.

Форма и голова. Внешне сильный со свободной статью, почти горизонтальным положением тела, акцентированной шириной груди и плеч, с широкими перьями крыльев и хвоста. Средней высоты ноги со средней длины космами и «когтями ястреба» . Большая широкая голова с крутым лбом и выпуклым теменем. Сильный клюв, темный цвет глаз. Уникальные варианты окраса.

Особенности. Интересная комбинация типов формы и окраса. Ручные, доверчивые, легко разводятся.

http://elite-pets.narod.ru/pigeon_standard77.htm

-======================================================-

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

с рук в Москве от 500р.... и выше. .