Адрюшка Rush

не удается зайти в биос

Добрый вечер у меня такая проблема не могу зайти в биос перепробовал много комбинаций ничего не помогает экран остается темным и вообще не грузит при нажатиии перезагрузка обратно грузится кто что может подсказать по моей проблеме заранее спасибо

AMD Trinity A4-5300 3.4GHz,
мать-ASRock FM2A55M-DGS (sFM2, AMD A55, PCI-Ex16
видюха Asus PCI-E Radeon HD 6670 1024MB GDDR5 (128 bit), плнка на 4 гига,
винт 500, блок питания 400вт

да еще на счет виде карты поетому и лезу в биос хочу пеключить со встроенной на основную, в начале при загрузке черный монитор до того как идет добро пожалывать

Галина Шумилова

Сложно помочь не зная модель материнки или ноута (если пытаетесь на ноуте зайти в биос)

M*
Mari ***

И какой же вас компьютер?

Олеся Баринова

Какие комбинации? Конкретно пожалуйста! В биос входят без проблем, нажатием клавиши Delete (несколько раз) , при перезагрузке компьютера. Это самый простой вариант!

Ко
Коля

Может видеокарта нерабочая? После теста биоса появляется что-нибудь на экране, сколько раз пищит системный блок?

Аня Косулина

Для того, чтобы попасть в BIOS нужно, в момент после включения компьютера, но до начала загрузки операционной системы нажать определенную клавишу. В зависимости от BIOS это может быть клавиша Del, F9, F1 или F2, обычно система сама выводит подсказку, правда иногда оно скрыта логотипом или «проскакивет» очень быстро. После окончания проведения настройки BIOS, для того, чтобы сохранить измененную конфигурацию, необходимо выйти «с сохранением настроек» (обычно пункт Save & Exit Setup) или нажать F10 и подтвердить уверенность к правильности своих действий. Менее опытным пользователям не рекомендуем изменять сразу несколько настроек за раз, а также после каждой корректировки проводить проверку стабильности работы ПК и возможности загрузки операционной системы.

Юлия Ворона

F2 понажимай и будет тебе BIOS

Sh
Shamshod

Обнули CMOS (вытащи батарейку минут на 10 при выключеном блоке питания) - загрузка не пойдёт пока не войдёшь в биос.