Игорь Вакуло

Может ли компьютер облучать и приводить к онкологическим заболеваниям?

Любовь Витушкина

Известно, что электромагнитное излучение (ЭМИ) компьютеров, другой бытовой электроники, сотовых телефонов пагубно для здоровья человека. Многие наивно считают, что для ослабления вредного воздействия нужно любыми способами снизить интенсивность ЭМИ. Действительно, если снизить интенсивность мощного ЭМИ, его вредность понижается, но интенсивность ЭМИ компьютеров, сотовых телефонов итак мала. Исследования ученых института биофизики клетки РАН (директор член-корреспондент Российской Академии наук Е. Е. Фесенко) показывают, что чрезвычайно слабые ЭМИ, едва улавливаемые физическими приборами, могут оказывать на биологические объекты гораздо более сильное влияние, чем мощные ЭМИ. Защитные экраны бытовой электроники не снижают, а зачастую повышают пагубность ЭМИ

Владимир Окунев

К раку может привести любой вдох воздуха, или любое моргание глаз. И что теперь, не дышать?

Ирина

хрен его знает, вайфай до конца не изучен

Georg

на данный момент считается, что нет.

Вячеслав Андреев

Сколько в мире компьютеров и сколько онкологических больных? Даже не соизмеримое колличество.

Татьяна Борисова

Системник впринцепе не начто не влияет, если только с ноутбуком лежать целыми сутками то может возникнут какие-то проблемы.