Екатерина Качалова

Мне трудно разговаривать, словно что то в горле мешает, временами приходиться сильно напрягать горло.

Дышать ничего не мешает, мне 14 лет. С чем это может быть связано?

Лет в 9-10 был случай, что я сильно перепугался, могло ли это вызвать затруднение в речи?

Екатерина Сизова

Возможно, что-то с голосовыми связками. Надо посетить ЛОР-врача.

Анна Потапова

Врач "Лор" в помощь

Александр Изгаршев

К лору на обследование обязательно следует сходить.