Дмитрий Иовенко

что грозит нашему региону (вопрос внутри )

Последнее время КМВ (кавказские минеральные воды) начало потрухивать! по долгу службы работа ночная, и стал замечать частенько толчки, начиная с прошлого года -раза 2 -3 в несколько месяцев - а порой и за месяц может пару раз тряхнуть. толчки не продолжительные - несколько секунд- но иногда весьма ощутимые. по силе естественно безобидны для построек и прочего, но частота их повторений - настораживает .
Слышал давно еще версию что наш регион вообще рано или поздно должен уйти под землю, и якобы под нами вообще подземное то ли море то ли озеро .
Вот интересно - может кто чего умного скажет на этот счет .. От чего такое происходит, говорит ли о чем ни будь переодичность события, и может ли сие перерасти во что то действительно масштабное .

Екатерина Семакова

про свой регион (78) ваще молчу, мне говорят знакомые что валить нужно, лодку я конечно надувную купил, но не уверен что она спасет!

Мария Дзиндзюра

Откройте в интернете карту сейсмической активности и всё поймёте.... землетрясения плохо поддаются прогнозированию, есть разные математические модели, но всё с низкой степенью вероятности....