Петрова

что может грозить? ситуация внутри

друг сбил девушку на велосипеде, он ехал на федеральной трассе, светофора и перехода на горизонте даже не было, тут откуда не возьмись из-за деревьев вылетает девушка на велосипеде, он ее сбил и сразу повез в больницу, есть видеорегистратор и 2 свидетеля, что он ничего не нарушил и она можно сказать сама кинулась под колеса, что ему за это может быть?

Сергей

Если не превысил скорость, не было светофора и пешеходного перехода, то вина конечно девушки- это то есть уголовное дело не возбудят, если еще к тому же вред здоровью не тяжкий.. . а вот возмещение ущерба нанесенного в результате ДТП ее здоровью могут с вас взыскать, так как ответственность владельца источника повышенной опасности (в том числе транспортного средства) возникает и без наличия его вины... при этом есть возможность уменьшить взыскиваемый ущерб ...оставление не будет вменяться, так как он принимал меры к спасению пострадавшей

Оляля Bd.d/s

Да всё ровно ему что то дадут или условное или штраф 5 тыш руб

Лянард Исламов

В принципе, из Вашего повествования можно определить, что в ДТП виновата сама пострадавшая, а потому водитель не виноват. Но, вот из того, что он сразу повез ее в больницу, т. е. не дождался сотрудников ГИБДД, уже квалифицируется как оставление места ДТП, а это уже лишение водительского удостоверения сроком на 1 год.

Радик

не нарушил-могут оправдать