Галина Кишанина

Система СИ! Можно ли считать что 1 литр равняется одному килограмму?

Нина Глушенкова

Нет.
А вообще разная жидкость весит по разному!

Виталий Скрупскас

Грубо говоря. Очень грубо, ибо это не эквивалентные величины. Литр (дм в кубе) -- объем, а килограмм -- масса.

L.
Luk@ ...

Это разные вещи - как они могут равняться?

Анна Аверина

Во-первых только воды. А во-вторых, смотря какая точность тебе нужна.

Сергей Щербаков

Только если вода дистиллированная и находится при температуре +05,+1 градус Цельсия.

Арам Манукян

Смотря чего один литр, если воды то примерно так и есть, а если бензина то точно нет всё зависит от плотности жидкости.