Di
Dina

Почему не восстанавливается "Хурва"(курва) - некогда центральная синагога Иерусалима?

В Иерусалиме можно видеть развалины старинной синагоги "Хурва"(курва) - развалины, пепелище. "Хурва"(курва) была некогда центральной синагогой Иерусалима и всей Эрец-Исраэль. В 1948 году она была разрушена Арабским легионом и до сих пор, по непонятным причинам, так и не восстановлена.

Жора Быханов

Зачем Вы наводите тень на плетень
Синагога "Хурва" давно отстроена
вот ссылка

http://www.liveinternet.ru/community/975979/post252488404/

Вениамин Крыжовник

Штоб не забыть о могуществе арабского легиона.