Екатерина Коршина

Ксенон на ваз - 2107

Расскажите об изьянах в законе, чтоб не 1 ИДПС не докапался!?

На
Наталья

«1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона. »
Получается, что ксенон в фары головного света можно ставить самостоятельно, но требуется также установка фароомывателя и автоматического корректора.
Рассмотрим поподробнее о каждом пункте. Устройство фароочистки в своем основном виде представляет собой омыватель фар. Их существует множество видов: для плоских, для сферических бамперов, для внедорожников. Основные производители: СКИФ, Sho-Me, Hella. Стоимость их варьируется от 2000 руб. до 5000 руб. Установка на автомобиль такого аксессуара стоит от 2500 до 4000 рублей. По времени занимает около двух часов.
Что касается автоматического устройства регулировки угла наклона фар.
Автокорректор фар - это система, позволяющая автоматически изменять угол наклона фар в зависимости от нагрузки автомобиля. Ультразвуковой датчик измеряет положение кузова относительно дороги, который крепится в задней части автомобиля.
Принцип работы автокорректора фар: ультразвуковые датчики (1 или 2), закрепленные в нижней части на кузове автомобиля, измеряют положение кузова относительно дороги. После произведения необходимых вычислений блоком управления корректора, посылается команда откорректировать угол наклона фар с помощью двух электрических корректоров закрепленных на рефлекторах фар.
В основном сейчас популярны универсальные автокорректоры фар Hella. Стоимость их варьируется около 7000 руб. Установка — 3000 - 4000 руб.

Ирина Заровная

А оно вам надо?

/.
/// ...

в законе нет изъянов, фары должны стоять на авто те, что устанавливает производитель
в противном случае лишение
из-за сраных ксенонщиков ночью невозможно ездить
планирую ксеноновый прожектор себе купить и буду каждому слепящему меня в рожу его включать, думаю, будет незаконно, но честно