Сергей Я

какое имя дать чёрному котёнку?

Екатерина Кирьянова

Усама Бен Ладен.
Коротко -Усик.

Любовь Дударева

Черныш, уголек, пятнышко...

Ал
Алёнка

Итак, вы стали обладателем черного кота или кошка. Придумывая ему имя, вы хотите подобрать наиболее подходящий черному коту. Одними из самых распространенных и популярных имен считаются у котов – Черныш или Уголек, у кошек – Пантера, Багира или Ночка. Но иногда хочется, так сказать, выделиться из толпы. Сделать это достаточно просто посредством перевода уже известных имен на английский язык. Так из обычного Черныша может получиться загадочный Блэкки, а Ночка может стать Найти или Найтом. Можно попробовать опровергнуть известную и абсолютно неоправданную примету о том, что черные кошки приносят несчастья, назвав черного котенка Лаки («счастливчик» по-английски) .

Обратившись к литературе, можно сразу вспомнить булгаковского кота Бегемота. Но это имя отнюдь не является редким в нашей стране. Поклонники готической субкультуры могут позаимствовать имя у любимого музыканта или героя фильмов ужасов. Отличным вариантом может стать трансильванский граф Дракула, котенка можно будет назвать и Дракула, и просто Граф.

Мифология разных народов мира может стать неплохим вдохновением для кошачьего имени. Божества ночи и подземного мира есть в любой мифологической системе. Именно их имена могут успешно перейти в кошачье пользование. В греческой и римской мифологии прообразами могут стать богиня ночи Никта (Нюкта) , богиня ночного колдовства Геката, боги подземного царства Аид и Плутон. В одном из рассказов Эдгара По черного кота звали именно Плутоном. Из христианской мифологии можно взять имена таких антигероев, как Мефистофель или Люцифер. В укороченном варианте эти имена могут звучать как Тофик и Люцик. Естественно, такие имена не стоит использовать в семьях верующих христиан, дабы не задевать их религиозные чувства. Богиня древнего Египта Баст (Бастет) была покровительницей всех кошек, в том числе и черных, поэтому такое имя для кота или кошки будет вполне обосновано. Его также можно уменьшить до ласкового Бася.

В поисках имени не стоит забывать о мире высокой моды, в котором черный цвет всегда ассоциируется с чем-то роскошным и дорогим. Так почему бы не назвать животное в честь великих кутюрье. Из кота получатся отличные Диор, Армани, Версаче или Карден, а из кошки – Шанталь, Шанель или просто Коко.

Если же предложенные варианты не кажутся вам оригинальными, можно назвать кота совсем несерьезным именем. Например, Бумером, Бэтменом, Бараком Обамой или даже Снежком, чтобы у ваших гостей всегда был повод улыбнуться. Но главное, чтобы подобранное имя пришлось по вкусу вашему питомцу, ведь ему придется откликаться на него долгие годы!

Roman

чернушка

Юра Григорьев

Беляк) И пусть все спрашивают

Арт К

котэ и всё! и нечего голову ломать!

Галина

а мальчик или девочка? если мальчик назовите-Черныш, а если девочка-Ночь.

Светлана Воронина

Демон или Ночка

Ru
Rufat

Оникс, Шухер

Gulizar

Татошка)))

Иг
Игорь

Нуар
Блэк

Алексей

чертенок или люцифер)

Ка
Каин

беляш

Кирилл Зимин

у моей тети черного кота Филя зовут