Maria Maria

помогите пожалуйста, у меня собака 7 лет спаниель я не понимаю

у меня собака спаниель русский когда она слышит лай собаки в далеке настораживается, поднимает уши и ходит так почти всю прогулку (1 час) . Когда собака рядом и лает то она как с цепи срывается и лает в ответ начинает наподать я ее держу одергиваю на меня ноль внимания вообще не реагирует. Если видит собаку в далеке начинает орать да орать не лаять, также у меня проблема с суками сначало нюхает потом она начинает борьбу. Прошу помощи, к сожалению пока денег нет на кинолога но очень хочу этот ужас прекратить

Алексей Абакумов

похожая проблема) и я тоже не знаю, что делать. Моя постоянно пытается напасть на соседскую овчарку. А еще она как-то не любит маленьких пушистых собак (ей они наверно страшными кажутся) ) и постоянно нападает. Но у нее причины такого поведения более-менее понятны. Когда она была маленькая, с ней решила поиграть большая овчарка и случайно наступила на нее, тем самым заполучив себе врага.
не обижали ли вашу собаку другие, более крупные породы? спаниели злопамятные, они
помнят своих обидчиков. А ненавидят потом всех собак, похожих чем-то на врага

Вл
Владислав

У меня тоже спаниель и я тоже вас не понимаю. ( Дополните ваш вопрос)

Анютка

Что конкретно?

Алексей Малеев

грамотнее вопрос оформите....

Виктория Бирюкова

Резкие рывкие поводком+лакомство. Когда проходит спокойно поощрайте, когда кидается сильно и резко дергаете

Антон Крутов

вопросик бы конкретизировать... похоже - у вас собака вожак стаи.. . нет денег на кинолога-тратьте больше времени на занятия с собакой. тренировки на послушание, отработка команд. свободный выгул в лесу, в поле, на водоеме.. . нагружайте ее.. . восстановите иерархию.. .
работать собаке надо бы. . по прямому применению.... недостаточные нагрузки... вот и ищет, куда бы сбросить излишки энергии... охотничья собака все-таки.

Владислав Трофимов

Попробуйте сами дрессировкой заниматься .