Наталья Устинова

что такое элемент BQ - пьезо элемент для чего он предназначен?

Zarina Kobulova

В простонародии.. пищалка)).. Устанавливается в сотовых телефонах, сиренах, сигнализациях, каких либо других устройствах, где нужна звуковая индикация, каких-либо процессов.. Пьезоэлектрический элемент, который при подаче на него переменного напряжения звуковой частоты.. как правило в районе 1 килогерца.. (в среднем) издает характерный звук.. )
Хотя само обозначение BQ...предполагает гораздо больший ассортимент.. такого рода комплектующих.., далее идут уже кварцы, фильтры,.. но это уже на порядки выше резонансные частоты, и добротность..

Елена Волошина

Пьезоэлемент - это общее понятие. Это может быть, как уже указывали и пищалка на пьезоэффекте, и полосовой фильтр, источник ультразвука или еще что то подобное. Поэтому приводите схему, или описание, иначе ничего конкретное сказать нельзя.

Антон Сокол

Делает механическую энергию из электрической
И наоборот

Юлия Меркулова

При сжатии вырабатывает эл. ток...

Маргарита Митюхина

Схему в студию плз.
Скорее всего - это полосовой фильтр (например, в УПЧ).