Васелина

Возможно ли воспламенение монтажного патрона от пьезо-элемента?

Здравствуйте. Возможно ли воспламенение патрона к монтажному пороховому пистолету с помощью электричества из пьезо-элемента ( из зажигалки) ? Благодарен за ответы

Евгения Корик

Нет там патрон от мелкашки с круговым воспламенением - только механическое или температурное воздействие. Капсуля как отдельного элемента у него нет - он типа интегрированный: -))

Серёга Голубев

Никак. Капсюль у него ударный, на искру не реагирует.

Антон Кожица

Нет. Только от удара или сильного нагрева.