Виталий Баранецкий

Убогий - слово звучит гордo? Может верующий человек говорить я убогий?

Мария Пиганова

Истинно верующий так и должен говорить! Ведь "убогий" это тот, что "у Бога" - а кто может быть ещё возле Бога, кроме истинно верующего!..

Светлана Казначеева

нет! Убогий это нищий больной несчастный человек и если он верующий то надо говорить- набожный

Сергей Прытов

Обычно, убогими называют людей, которые
вызывают жалость из-за их неуспешности,
несостоятельности. Это, скорее, ругательное
слово.

Иринка Яринка

Это уже будет принятие решения за Бога - только он может приблизить или отдалить

Любовь Саверская

При общении с Богом- да. А просто так не стоит. Это занижает само оценку.

Елена Зубкова

Я раньше думал, что слово юродивый означает что-то плохое)))))))) ) Ошибался.)