Анастасия Лебедева

Чисто теоретический вопрос. Ну, выгонят всех нерусских без регистрации.. . Кто в Москве работать то будет на стройках?)))

Альбина

В основном именно строят ("возводят") - турки, югославы и белорусы ( с визами порядок) , азиаты в основной массе участвуют в отделке и уборке мусора, как снаружи так и внутри здания (причём делают категорически отвратительно, без "прораба" - вообще не работники, так же и в других отраслях их деятельности.

Юл
Юлия

Получается, что РАБОТАТЬ будут разработчики ЗАКОНА.

Юл
Юлия

Вчера же на первом канале говорили, что дворниками москвичам не дают работать. В течении пяти лет стоят в службе занятости на очереди. Я бы тоже поработала за 32 - 35 тыс. Такую зарплату своим платить невыгодно. А "гости" рады и 10ти тыс. Поэтому их тут и расплодилось.

Ан
Андрей

Юристы и бухгалтерши

На
Надя

Таджики кстати не только на стройках. Они уже освоили много квалифицырованных и ответственных профессий или стали ИТР и руководят русскими.

На
Наталка

Рассказывали когда строили город Набережные Челны и завод КАМАЗ, то рабочих набирали в пивнушках, на вокзалах, в деревнях, из числа дембелей. Вариантов много.

Лё
Лёня

В Советские времена строили Русские, достаточно качественно и быстро!

Ol
Olga

Чисто теоретически можно было-бы такой эксперимент провести хотя-бы в одном городе - Москве. Посмотреть, как пошли-бы с этим дела. Возможно вопрос отпал-бы сам собой и больше не вспоминали о гастарбайтерах. Точнее сказать, или разрешили им окончательно работать на полных правах, или вообще запретили-бы. Интересно посмотреть на эту ситуацию в натуре.

Евгений

смешно.. . как то тысячи лет жили без иммигрантов.. . а тут не проживем....

На
Наталья

Ну мало ли бомжей НЕИЗВЕСТНЫХ (уже неизвестных) )национальностей? Может их наловят по стране, назовут русскими...

Ар
Артемова

Местные зарабатывать начнут.

Ma
Mariya

Свято место - пусто не бывает...

Александр

Все норм, будут как в советское время строить один дом по 15 лет, зато все свои 🙂

Оля

уж найдется народ. с тех же деревень люди, где получают три копейки. русские совсем не ленивый народ, если дают нормально зарабатывать. чем меньше трудовых единиц, тем выше ЗП
автор олух, я спать пошел.

Маньяк Фишер

лучше самим попахивать чем страну сделать исламской