Соня Петрова

Чисто теоретический вопрос по вязке.

Я не заводчик, в реале такого не было, просто почему-то озадачило.
Есть пара кошек, которых повязали. Кошка родила котят. Котята будут являться, соответственно, вторым поколением. А теперь вопрос:
Если произойдёт, так сказать, контакт родителя с котёнком, то каким поколением будут являться такие котята?

Муродали Тагоймуродов

Это называется инбридинг. Редкие породы кошек и собак в основном так и разводят.
А насчет поколения затрудняюсь ответить)

Ал
Алена

в каком смысле контакт родителя с котенком?!

Наталия Корягина

третьим и так дальше по счету....