Наталья Саглаева

Что лучше: объектив или светофильтры?

Ситуация такова- не могу определиться, что лучше приобрести, объектив или же светофильтры? И как по качеству они различаются?

По поводу объектива, есть родной, и не за него я имела в виду!

Михаил Приображенский

вопрос прям как в разделе экстрасенсов: - "Скажите, а мне стоит брать кредит, меня не уволят с работы, а может будет повышение зарплаты? подскажите что мне делать? Ах да, мне ХХ лет"
Ну как тут гадать на кофейной гуще, вот скажу что лучше купить объектив, и лучше 12-24, ну вам допустим ширик в работе не нужен, а еще например у вас Canon G15? у которого не сменная оптика, или у вас Nikon а я посоветую Canon - ну толку от такого совета вам??? ?

Сформулируйте вопрос правильно. тогда и ответы будут точными, а пока - только повод для флуда.

P.S. это был ответ по сути данного вопроса, если кто не заметил 🙂

Светлана Яганина

У меня та же проблема. Не могу понять, что лучше купить - мобильный телефон или чехол к нему.. . :-((((

Иван

Бери новые туфли, киса )

Максим Афанасьев

всё это ацтой.... лучше бленду взять я думаю

Ка
Кайрат

интересно, во сколько лет приходят такие вопросы в голову

Коля

А зачем фильтры? коль нет объектива))

Na
Natali

Мне просто смешны предыдущие ответы.... я сижу и мучаюсь, что взять на вечер водку или закуску? А вы бесчувственные циники..)))

Дмитрий Хаимов

..лучше начать ДУМАТЬ.

Дмитрий Соколов

Вопрос типа: "А что лучше? Ботинки или стельки? "
У объективов и светофильтров разное назначение.
Некорректно спрашивать, что лучше.

Наталья Мардиева

Берите светофильтры. Они дешевле.

Азат

А американская администрация снова осудила строительство Израилем жилых домов в ...Восточном Иерусалиме... Вам это НАДО, Марина?

Кирилл Григорьев

Мариночка! Вы такой вопрос задали, что сейчас все подсталом) Вы скажите какой у вас фотик и зачем вам объектив и светофильтры.. . хотя не надо.. . вы цель скажите какую преследуете? )
Ну это как если бы вас спросили: - Как мне подстричься? Перьями?
Что вы хотите в результате.

Анна Тарасова

Не покупайте ни объективов ни фильтры.. . Купите себе книжек ...Хотя бы по фотографии, поймите что есть что, а что с чем едят и чем запивают.... Вот тогда и будете думать что вам купить! Пока только такой ответ...

Ре
Регина

Нужный объектив лучше, чем ненужные светофильтры. Я бы купила объектив.

Сергей Степанов

У них же разное назначение. Светофильтры пропускают определённую часть светового спектра. А объектив характеризуется прежде всего способностью давать чёткое изображение, что зависит от качества линз. Вот в зависимости от того, какой эффект хочешь получить, и приобретай.

Кармен Кинтеро

Тут для начала стоит определится в каких условиях будет использоваться фотоаппарат и какие фотографии вы собираетесь делать, а потом уже выбирать.

Axinya Igorevna

колготки купи)

Светлана Чеботарева

судя по вопросу, я советую пока ничего не покупать - подожди немного и фотографируй больше.
а почему, вдруг, такая необходимость, что-то покупать?