Mari Djon

Можно ли не исполнять решение суда, не вступившее в законную силу, так как еще не истек срок обжалования?

речь идет о постановлении суда, вынесенном в порядке 125 ст УПК РФ

Марго

Не вступившее в силу решение суда не имеет юридической силы.

Юлия Дмитриева

Исполнению подлежит только вступившее в законную силу решение суда

Павел Raikin

нет, так как должен вступить в силу.. что же вы собираетесь исполнять.. а вдруг обжалуют решение..

Tynchtykbek Tokonov

Исполнению подлежит только вступившее в законную силу решение суда, именно на его основании и выдается исполнительный лист.

Makhach Varaev

Почему в категории "Уголовное право" ? Решение, если подразумевается по гражданским делам, может обращаться к немедленному исполнению. Если такой оговорки нет в резоливной части его, то не может.