Marina Popova

обжалование вступившего в законную силу решения суда по гражданскому делу.

Обжалуем решение- подали в областной суд апелляцию, кассацию (на кассацию пришло определение об отказе в рассмотрении т. к не имеются основания) Куда дальше подскажите?

может подать в верховный суд?

Анатолий Кузин

Очевидно ваша юридическая грамотность где-то около нуля.
С такой можно подавать жалобы кому угодно, толку от этого не будет.

Антон Делов

Всё верно! Дальше надзор, верховный суд. Но вы должный грамотно сформулировать вашу жалобу, основываясь на доказательства и нормы права.

Светлана Тюкаева

Обжаловать определение об отказе.
Если вы не согласны с решением суда, то у вас должны быть четкие позиции несогласия, которые вы должны представить в суд второй инстанции.

Элмира Нурбай Кызы

решение не вступившее в законную силу обжалуется в апелляционном порядке в верховный суд субъекта. далее на вступившее в законную силу решение подается кассация в президиум верховного суда субъекта (!), далее кассация в верховный суд рф.