Саня Заец

Как обжаловать постановление федерального судьи вступившее в законную силу, но не прошедшее 10 дн. срок на обжалование?

Вынесено постановление федерального судьи 12.12.2013., вступило в силу 24.12.13. получил на руки по почте 12.01.2014.
1. Заседание было без моего участия, в постановлении написано, что меня уведомили должным образом. Хотя никакого уведомления не было ни в какой форме.

2. Не согласен с вынесенным решением ( дело об административном правонарушении о детском авто-кресле)

Как писать заявления, ходатайства и еще какие документы нужны, что делать, к чему готовиться?

Мр
Мришк

Если в районе рассматривали в качестве суда первой инстанции, то срок на обжалование (10 дней) пошел с момента получения Вами указанного судебного акта. Собирайте доказательства вашей невиновности для вышестоящего суда или просите вернуть дело на новое рассмотрение.