Андрей Тарасов

Слышен металлический щелчёк при трогании с места. ВАЗ 21099

Уважаемые коллеги, автовладельцы - вазоводы, подскажите пожалуйста, что это может быть? При трогании с места слышен металлический щелчёк. Причём не каждый раз, а приблизительно 8 раз из 10. Как только машина проедет сантиметров 5 - 10, из моторного отсека - "щёлк".
Может ли это быть связано с внутренними гранатами? Как я понимаю, они у меня изношены, так как "в прыжке" и исключительно на разгоне слышно "похрюкивание" где-то посередине.

Леонид Рогачевскии

Нет. Где то трещина в кузове.

Антон Кузнецов

Трещины! Ну и шарниры на растяжке просмотри, защиту ДВС отогни, и просмотри заднюю опору КПП.

Нурали Садуллаев

Болезнь вазов-**телевизор** отваливается.

Иван Иванов

Если проблема в гранате щелчков должно быть много (точно не один)
Стоит посмотреть крабы или салентблоки рычагов, в дополнение к предыдущим ответам.