Ольга Тутова

Ваз 2110 16клапанная При включении зажигания слышится щелчёк в первой форсунке

Здравствуйте!!! Ваз 2110 16клапанная При включении зажигания слышится щелчёк в первой форсунке и после машина плохо заводится. Это не постоянно. Как лечить?

Владислав Трофимов

Видимо ЭСУД скоро менять .

Надюша

разбери ЭБУ и почисть (может зелень быть. Если бы микросхема (драйвер )сгорел, она б не закрывалась.

Anton Bezverkhy

при подаче напряжения на форсунку в ней должен слышится щелчок, а то что машина плохо заводится---искать нужно в других местах.. . А при запуске 16-ти клапанки \\ во время включения приборов\\ нужно подождать пока погаснут все лампочки---------это время нужно, чтобы насос создал нужное давление в системе.