Антон

про свечи зажигания ваз 2110 инжектор

что делать с залитыми свечами? есть смысл их сушить? т. е. они будут дальше работоспособны? или смело в утиль?

просто слышал что они приходят в не годность во всех ТО кстати говорят что залитые выкидывают

Александр Алексенко

Свеча зажигания - (изолятор вн. и наружный - керамика) - имеет керамический изолятор обеспечивающий изоляцию центрального электрода - влажность изолятора имеющего нагар на поверхности легко прошивается на массу - свеча в этом случае не работает или даёт сбои.. , а поэтому - изоляция должна быть чистой. . -влажность легко удалить с помощью тряпочки, бумажной салфетки - ставим свечу по месту и она будет работать - в отдельных случаях существует разгерметизация свечи - -она утилизируется.

Александр Сергеевич

Конечно будут работать. Если только не совсем старые. Можно просушить не снимая - полностью выжать акселератор и покрутить стартером (если аккумулятор хороший) . При выжатой педали газа подача топлива прекращается на инжекторах.

Валерия

ну если вчера работали все хорошо, а сегодня залило, то ничего страшного. просушите на газу и ставьте

Ольга Свибович

Ни чего не будет, прокали на плитке и вкручивай обратно только в следующий раз при заводке не нажимай на педаль газа.

Венера Арзыкулова

Если только нагар, то излечимо, а если они отходили 10тыс км, то смело в утиль. Хотя если вы из ...То можно проверить целостность изолятора и использовать как запасные

Оксана Маевская

Почистить и просушить, и можно использовать

Владимир Никитин

А я вам просто отвечу - если есть свечи на замену, то и чистить не придётся.
Вот есть хитрость одна - прокалить свечи . Если масло на свечах минеральное или п/с, то в путь и всё получится. Есть свечи, которые вообще шикарно очищаются.
Несколько лет назад мы перешли на синтетику. Так вот, если свечу заливает, а масло синтетика - прокалить проблемно. Даже пламя на газовой плите не окрашивается . Способ как очистить нашли в бытовой химии + старая зубная щётка.

Владислав Kaban

просушить на газу и рабочие!