НЕ
Наталья Епанчинцева

правда что вороны живут по 150 лет?

Ростислав Галкин

хотите проверить?

Замира Кушакова

Существует поверье, что вороны живут 300 лет.
Как и во всем, что касается тайного и злобного облика этой птицы, порожденного человеческим воображением, и на сей раз люди «перегнули палку» .
Хотя вороны, действительно, живут долго, единого мнения на этот счет нет.
Орнитологи спорят между собой живут ли вороны 300 лет Называются разные цифры. Но последние данные указывают на вполне разумные выводы: максимальная продолжительность жизни чёрного ворона при самом располагающем стечении обстоятельств и природных условий колеблется в пределах от 69 до 75 лет.

Продолжительность жизни птиц на воле и в неволе сильно различаются. Как правило, в неволе птицы живут в несколько раз дольше, чем на свободе.
Максимальная продолжительность жизни в неволе у воронов составляет 75 лет....хотя, говорят, известны случаи когда вороны жили до 210 лет, переходя от отца к сыну.

На свободе вороны живут в среднем 10 - 15 лет.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дм
Дмитрий

Нет.
А если те, что каркают на деревьях под окном рано утром, мешая спать, не живут более 5 минут. ))) Сегодня как раз утром был такой случай - каркала зараза во все горло, а я так хотел спать. Лень только вставать было, но пришлось ее свинцом из пневмата успокоить на веки вечные )

Андрей

настоящие вОроны вообще не извесно сколько живут иследований в природе никто не проводил по данным вики 79 +- но в истории ворон при шаманах переживал несколько поколений шаманов

Леночка Панова

Правда, они живут дольше !

Роман Языков

эт смотря где, у нас на гипрокаучуке лет по 5 живут)))

Чу
Чуркин

да горят - не думат Живут. Только не ворОны, а вОроны. =300 лет был мистические существа.. Около 100 в неволе рекорд - 75 лет 🙂

Данила Лесовников

да не, нет конечно.

Любовь

На воле 40лет, в неволе 80 и более...

Ра
Рафаэль

не правда - Продолжительность жизни вОрона в неволе от 15 до 69 лет, а ворОны и того меньше !!!

Андрей Запертов

Брехня! Примерно как люди они живут, лет до 65-70.

Ню
Нютка

Когда-то проспорил на этом).. . Нет, они не живут столько. Они живут до 70-80 лет и то, не все. А вообще, до 40-ка.

Рыбка Золотая

Только в сказках и в программе "Спокойной ночи, малыши" где однажды на полном сурьезе таковое утверждали. Серая ворона в реале живет в среднем 15 лет (это уже преклонный возраст для нее) .
Ворон (не муж вороны, а другой вид врановых) может подольше прожить, но не 150 лет

Алеся Кабаева

Глупые суеверия, по которым попугаи и вороны живут по 300 лет, они живут не более 60-70.