Nikosgr Ang

есть ли в разработке микросхема чтоб там было очень много тиристоров по отдельности выходящие в ножки микрасухи

Александр Комиссаров

тиристоры по определению приборы силовые, силовые приборы выделяют мощность подобно электрическому чайнику, представьте себе много много чайников в одной микросхеме, что в результате получится? один большой чайник!
перегреется такая микруха моментально и сгорит. а если для конкретной цели надо то есть много других решений.

Вл
Владимир

есть
http://microtherm.at.tut.by/id23.htm один из примеров и т. д.

но чтоб точно ...микрасухи с множеством тиристоров и каждый по отдельности выведен наверное нет, потому как никому такого не надо, из за вылетевшего тирика менять сборку 🙂