Марина Полина

Официальная регистрация в Москве по конкретному адресу

Знаю, что этот вопрос уже не раз поднимался, но сколько не искала среди ответов, все что-то не то. Живу у знакомых и они согласились меня зарегистрировать в своей квартире. А как это сделать не знаю. Подскажите пошагово какие документы необходимы и с кем именно и куда направиться. спасибо

я гражданка РФ

Дарья Хритоненкова

Так у своих знакомых и все спросите, они то должны знать.

Юлия Куницына

Вы сначала укажите гражданином какой страны вы являетесь. Ибо россиянам тож надо регистрироваться.
Для всех разные условия регистрации

РФ?
Документы от хозяев:
Свидетельство о собственности на квартиру (если квартира приватизирована в долях, то все собственности по долям)
Паспорта всех совершеннолетних членов семьи
Рекомендую уточнить про справку из БТИ. Некоторые ЖЭКи требуют
От вас паспорт и его ксерокопия

Со всеми документами и всеми совершеннолетними членами ( а не только с собственниками) идете в ЖЭК (паспортный стол) или в Расчетный центр (если таковой есть в городе

Если собрать всех вместе нет возможности, то они могут оформить доверенность (ти) у нотариуса с разрешением вашей регистрации