Елена Бельчикова

Возможна ли прописка несовершеннолетнего ребёнка по адресу, отличному от адреса регистрации родителей?

Возможна ли прописка несовершеннолетнего ребёнка по адресу, отличному от адреса где проживает с опекуном?
Ребёнку 16 лет, что бы жить в городе моём, нужна прописка. Но её опекун ничего делать не собирается, есть возможность прописки ребёнка её сестрой, без участия опекуна ?

Дмитрий Квасников

несовершеннолетнего ребенка возможно прописать по месту прописки одного из родителей или опекуна.

Ольга Синица

да возможно, главное что бы собственник жилья был не против

Ирина Игонина

Прописка вообще-то отменена в 1991 году, а нынешняя "регистрация" - не совсем юридически корректна, если сказать больше: незаконна.