Кирилл Белокуров

рожать в июле помогите с практикой .посоветуйте видеоматериал или фильм по уходу за новорожденными

Паша Максимов

на ю-тьюбе наберите уход за новорожденным

Тимур Эгипт

вам всё покажут в роддоме, в первый же день/ночь
а если что забудете, то повторят
а еще буклетик дадут что с ним делать, где что массировать и вообще как ухаживать. . очень тонкий, ибо ничего сложного в этом нет

Наталья Игумнова

Выбирайте род дом с совместным пребыванием с ребенком в первой минуты. К выписке уже всему научитесь.

Галия Сабитова

это не обязательно. первые уроки получите в роддоме, если попадёте в общую палату, то и соседки вам помогут. могу поделиться тем, что узнала в первые дни: нужно будет следить за чистотой глазиков, промывать слабым раствором детского мыла (жутко звучит, но тем не менее) , мыть попку под струёй тёплой воды, обязательно промывать и просушивать складочки, следить за пупочком. ушки и носик чистить только при необходимости, причём лучше свернуть жгутик из края чистой пелёнки, от ватных палок в нос может попасть ворс. а всё остальное научитесь делать сами, это само приходит, на уровне инстинктов.

Марина Полина

1. Да, важно нос протирать ватной палочкой ежедневно и спать вместе с ребёноком одновременно. Купи какое нибудь снотворное натуральное. Что б со сном ребёнка засыпать, иначе не выдержишь и будет срыв. )))
2. И корми грудью аж до года, а можно дольше - давай дольше. )))
3. у д а ч и. Про нос не забудь и про стерильность бутылок. )))

Наташа Карпова

включится инстинкт, не переживай из опыта.